02.03.2012 - Resultados da 2ª Festa Campeira de Marau
A Secretaria Municipal de Esporte, Cultura e Lazer de Marau informa os vencedores da 2° Festa Campeira, ocorrida no Parque Lauro Ricieri Bortolon de 24 a 26 de fevereiro, último final de semana.
Confira os resultados abaixo:
TAÇA AGROPECUÁRIA FUGA
- Ademir de Lima e Ademar de Lima
- Luan Zati e Marcos Orso - Sentinela da Serra
Fabio Oliveira e Paulo Farias - Emerson Araujo Cunha/ Passo Fundo
LAÇO LETRADO –
1° Alessandro Muliterno – CTG Alexandre Pato/ Lagoa Vermelha
2° Felipe Frasson – Tronco do Araçá/ Nova Araçá
LAÇO TRIO –
Marcio Orso – Luan Zati e Marcos Orso - Sentinela da Serra
LAÇO VAQUEANO –
1° Aderbal Campos - CTG Alexandre Pato/ Lagoa Vermelha
2° Amélio Machado - Pedro João da Silva / Carazinho
LAÇO VETERANO –
1° Miguel da Silva – Tio Oscar Vieira/ Passo Fundo
2° Narciso dos Santos
LAÇO PIÁ –
1° Cristiano Lago - Estância do Lao/ Passo Fundo
2° Josué Lopes - Rodeio dos Pampas/ Ciríaco
LAÇO GURI –
1° Alex Tedesco – Querência das Flores/ Vila Flores
2° Lucas Oliveira
LAÇO PRENDA -
1° Fabiana Mendes - Rincão dos Mendes/São José do Ouro
2° Camila Poletto – PL Os Parceiros/ Marau
LAÇO PATRÃO -
1° Rodrigo Moretto – PL Julio dos Santos/ Passo Fundo
2° Alcemir Costa – Tronco da Tradição/ Soledade
LAÇO CAPATAZ -
1° Valcir Portella – PL Bico Fino/ Itapuca
2° Fábio Vicentin – Tropilha Serrana/ Tapejara
LAÇO SENHOR –
1° Mário Mattiello -CTG Querência do Prata/ Nova Prata
2° César Soares – PL Júlio dos Santos/ Passo Fundo
LAÇO IRMÃOS –
1° Márcio Orso e Marcos Orso – Sentin De La Serra
LAÇO AVÔ E NETA –
1° Odilon Albuquerque e Verônica Albuquerque – PL Porteira da Coxilha
LAÇO AVÔ E NETO –
1° Amelio Machado e Alisson Machado – Pai João/ Carazinho
2° Miguel Bageston e Pablo Bageston – Sebastião Luiz Ávila / Passo Fundo
LAÇO PAI E FILHO – 1° Antônio Mendes e Fernando Mendes – Rincão Mendes/ São José do Ouro
2° José Veloso e Gilbrás Veloso
LAÇO PAI E FILHA –
1° Camila Poletto e Volnei Poletto – Os Parceiros
2° Rogério e Verônica Albuquerque – Porteira Coxilha
LAÇO DUPLAS:
FORÇA A
1° LUGAR- Juscinei Rebesquini e Ales dos Santos – Galpão Crioulo
Rodrigo Moretto e Luiz Paulo -PL Júlio dos Santos
Leonardo Dametto e Fábio Vicentin –Tropilha Serrana
FORÇA B
1° LUGAR – Tiago Rodeghero e Felipe Zanin – Sentinelas do Pago
Maurício Frasson e Felipe Frasson – Tronco do Araçá
Cláudio da Silva e Claiton da Silva
FORÇA C
1° LUGAR – Guilherme Costa e João Henrique Dametto – Tropilha Serrana
Cristiano Bianchini e Alex Tedesco – Querência das Flores
Amarlo Trichês e Socrates de Avila – General David Canabarro
LAÇO EQUIPE:
FORÇA A
1° LUGAR – Rincão dos Mendes – São José do Ouro
2° LUGAR – PL Júlio dos Santos – Passo Fundo
3° LUGAR – PL Galpão Crioulo – Ciríaco
4°LUGAR – Sentinelas da Serra
5° LUGAR – Sebastião Luiz de Avila - Passo Fundo
FORÇA B
1° LUGAR – PL Tropeiro dos Pampas – Marau
2° LUGAR – Rodeio Serrano – David Canabarro
3° LUGAR – PL Tropeiro dos Pampas – Marau
4° LUGAR - PL Cavalo Baio – Camargo
5° LUGAR – CTG Seiva Pampeana – Ibirapuitã
FORÇA C
1° LUGAR- Departamento Simpasso – Passo Fundo
2° LUGAR – PL Arizoli Carvalho – Chapada
3° LUGAR – PL Júlio dos Santos – Passo Fundo
4° LUGAR – CTG Rancho da Amizade – Nova Alvorada
5° LUGAR – PL Farrapos – Ciríaco
LAÇO VACA PARADA
PRENDINHA – 7 a 10 anos
1° LUGAR – Ana Júlia de Assis – PL Cavalo Baio - Camargo
2° LUGAR – Jhennifer Chimello – Herança Gaúcha – Nicolau Vergueiro
BONEQUINHA – 0 a 7 anos
1° LUGAR – Brenda Piccoli –Albino Novello – Mato Castelhano
2° LUGAR – Ana Luisa Lunelli – Potro Xucro – Marau
PIAZITO – 7 a 10 anos
1° LUGAR – Gustavo de Almeida Henchoste – CTG Fagundes dos Reis – Passo Fundo
2° LUGAR – João Henrique
PIAZINHO – 0 a 7 anos
1° LUGAR – Gabriel de Souza – PL Adão de Souza Leite – Passo Fundo
2° LUGAR – Deividi Dambrós – PL João Milla – Camargo
GINETEADA EM OVELHA:
1° LUGAR - Deividi Dambrós – PL João Milla – Camargo
PROVA DA ORDENHA:
1° LUGAR – Lúcio Martini e Polaco
2° LUGAR – Leonardo Sampaio e Renato Scarparo – Tropeiro dos Pampas - Marau.
|