18.04.2012 - Seguem os confrontos pelos Jogos Escolares de Marau
Aconteceu no último final de semana, dias14 e 15, no Ginásio Municipal de Esportes Jatyr Francisco Foresti os confrontos pelos Jogos Escolares de Marau – JEM, promovidos pela Secretaria Municipal de Esporte, Cultura e Lazer e sob coordenação do Professor Airton Almeida.
Confira abaixo os resultados por modalidade:
14 de abril – sábado
Handebol Infantil Masculino
· Elpidio Fialho 9 x 3 IESTA
· Anchieta 4 x 3 IESTA
· Pedro Rigo 11 x 11 Elpidio Fialho
Handebol Infantil Feminino
· Afonso Volpato 3 x 6 Elpidio Fialho
Futsal Mirim
· Elpidio Fialho 2 x 2 Afonso Volpato
Futsal Infantil
· Anchieta 2 x 3 E.E. Charruas
· Charruas –B 1 x 3 Afonso Volpato
15 de abril – Domingo
Handebol Infantil Feminino
· Elpídio Fialho 0 x 23 Afonso Volpato
Handebol Mirim Masculino
· Anchieta 1 x 3 IESTA
Futsal Juvenil Masculino
· Anchieta T-103 1 x 4 SEJA
· Henrique Dias 0 x 1 Afonso Volpato
· IESTA 0 x 14 IESTA Tabajara
· IESTA E.C Minuano 2 x 1 IESTA-233
Futsal Mirim Masculino
· Anchieta 3x1 IESTA STIA
Futsal Juvenil –
IESTA T: 237 2 x 1 IESTA Fúria F.C
Anchieta Cs Metalúrgica 5 x 1 Anchieta T: 103
IESTA Serp 1 x 6 IESTA Garagem Tonin
IESTA –T 237 1 x 4 SEJA
Anchieta Cs Metalúrgica 3 x 1 IESTA Fúria Fc.
IESTA T: 237 7 x 3 Anchieta T: 103
Os próximos confrontos acontecem no próximo final de semana, 21 e 22 de abril, no Ginásio Municipal de Esportes, a partir das 9h. Confira os confrontos:
Dia: 21 De Abril – Sábado – 09h00min. Futsal Mirim Masculino.
Anchieta x Elpídio Fialho
IESTA Stia X Afonso Volpato
Dia: 21 De Abril – Sábado – 10h00min. Futsal Infantil Masc.
Anchieta X Pedro Rigo
Charruas X Afonso Volpato
Charruas –B X Pedro Rigo
Anchieta X Afonso Volpato
Charruas X Pedro Rigo
Charruas-B X Anchieta
Dia: 21 De Abril – Sábado - 14h00min.
Futsal Infantil Fem.
Henrique Dias X Afonso Volpato
Ernesto Dorneles X Afonso Volpato
Henrique Dias X Ernesto Dorneles
As duas melhores equipes jogam no domingo, 22 de abril a final.
Dia: 22 De Abril Domingo – 09h00min
Futsal – Semifinal
Mirim Masculino – 1º X 4º:
Mirim Masculino – 2º X 3º:
Infantil Masculino – 1º X4º:
Infantil Masculino – 2ºx3º
Juvenil – Jogos - Eliminatórios
10h00 - Iesta – Tabajara X E.E. Anchieta
10h30 - Iesta - Garagem Tonin X Iesta
11h00 - Seja X E. M. Afonso Volpato.
|